Главная » 2015 » Декабрь » 4 » исследование на уроках информатики
13:53
исследование на уроках информатики

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации мероприятий по проведению Единого урока безопасности в сети Интернет просим Вас:

1.? Организовать участие обучающихся во Всероссийском онлайн-исследовании Цифровой грамотности российских школьников. Цель исследования – провести оценку уровня цифровой грамотности российских школьников, выявить позитивные и негативные тенденции развития навыков и компетенций в освоении интернет-пространства.

По итогам исследования каждому региону Российской Федерации будет присвоен Индекс цифровой грамотности, который будет характеризовать уровень цифровой грамотности молодежи в регионе. Субъект Российской Федерации, набравший максимальное количество баллов, получит возможность провести в регионе онлайн-конкурс «Инновашка», в рамках которого учащиеся пройдут подготовку по пяти современным компетенциям: предпринимательство, изобретательство и инновации технология ТРИЗ, технология форсайтинга, финансовая и юридическая грамотность.

Исследование проходит в период с 28.10.2015 по 15.12.2015 г. на сайте www.единыйурок.рф в разделе «Исследование».

Рекомендуем провести исследование на уроках информатики, обществознания, классных часах в общеобразовательных организациях, средних профессиональных образовательных организациях, распространить информацию о проводимом исследовании на официальных сайтах органов управления образованием и образовательных организаций в сети Интернет, в группах образовательных организаций в социальных сетях, распространить информацию о проводимом исследовании среди учащихся и их родителей посредством школьного модуля АСУ РСО.

2.? Организовать участие образовательных организаций в Первом конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Цель конкурса – создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете, поддержка создателей существующих интернет-ресурсов для детей и подростков и стимулирование к созданию новых сайтов для детей и юношества. В конкурсе могут принять участие детские и молодежные ресурсы в 13 номинациях.

Конкурс проходит в период с 28.10.2015 по 15.12.2015 г. на сайте www.единыйурок.рф.

Просмотров: 419 | Добавил: obsharovka1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar